联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

2020年自治区美术教师小幅作品巡回展获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2020-07-09 18:35:27 点击:148

为深入学习贯彻习近平总书记关于教育的重要论述和全国教育大会精神,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,坚持以社会主义核心价值观为引领,坚持根植中华优秀传统文化深厚土壤,坚持以美育人,用艺术陶冶情操、塑造美好心灵自治区教育厅、新疆美术家协会联合举办了2020年自治区美术教师小幅作品巡回

在这次征集活动中征集到各类美术作品670经评入展作品100幅,其中奖作品60幅。作者涵盖大、中、小学及幼儿园美术教师。现将获奖名单公布如下:


1

逆行者

国画

褚晓莉

新疆师范高等专科学校

一等奖

2

静谧之地

油画

高江

新疆师范大学

一等奖

3

匠人匠心

油画

刘贯冲

新疆师范大学

一等奖

4

慕士塔格

油画

腰进发

新疆师范大学

一等奖

5

午阳

版画

郭德勋

奎屯市第二中学

一等奖

6

琴瑟

水彩

刘亚娟

昌吉市第三小学

一等奖

7

雨后初晴

国画

王晨

乌鲁木齐市第一中学

一等奖

8

冬已去·春即来

油画

王璇

乌鲁木齐市第一中学

一等奖

9

帕米尔之春

水粉

袁贞贞

库尔勒市第二中学

一等奖

10

暖冬

水彩

张明明

昌吉市第三中学

一等奖

11

溪山寻诗处

国画

戴显祥

新疆师范高等专科学校

二等奖

12

农民肖像

版画

孔倩倩

新疆师范大学

二等奖

13

金色的阳光

油画

刘长斌

新疆师范大学

二等奖

14

课外美术小组

油画

尼亚兹·阿吉

新疆师范大学

二等奖

15

春华秋实

国画

田希军

新疆大学

二等奖

16

百草沐春韶华年

国画

魏东

新疆师范大学

二等奖

17

人物系列2

版画

徐迪刚

新疆师范大学

二等奖

18

探索

国画

闫晓丹

新疆师范大学

二等奖

19

青春日记—六月

国画

阳艳华

新疆师范大学

二等奖

20

村庄小道

油画

阿依恒·依马西

新源县第一中学

二等奖

21

大漠风尘

油画

曹凯

乌鲁木齐市第69中学

二等奖

22

逝去的高台

水彩

陈立前

泽普县第二中学

二等奖

23

青铜器

水彩

程永江

新源县青少年活动中心

二等奖

24

吉他少年

水彩

刘晓娟

昌吉州实验幼儿园

二等奖

25

坚守

国画

刘正涛

塔城第一高级中学

二等奖

26

诲人不倦

油画

芮浩文

新疆艺术学院附属中等艺术学校

二等奖

27

国画

文建良

库车市牙哈镇中心小学

二等奖

28

脱贫户

水彩

赵琳娣

阿克苏市第六中学

二等奖

29

昭苏·印象

油画

赵亚军

昌吉州第二中学

二等奖

30

暖心配送

色粉

周丽清

乌鲁木齐市第29中学

二等奖

31

静物

油画

阿不都热合曼·马木提

新疆师范大学

三等奖

32

龟兹·弦歌

综合

材料

曹旭

新疆师范大学

三等奖

33

留学生萨乌卡

油画

冯瑜

新疆师范大学

三等奖

34

胡杨赋

国画

黄利军

新疆医科大学

三等奖

35

铁热克提的早晨

水彩

李晓峰

新疆师范大学

三等奖

36

睡婴

水彩

申艳冬

新疆师范大学

三等奖

37

融雪有声

油画

孙利

乌鲁木齐职业大学

三等奖

38

希望的种子

国画

王静

新疆师范大学

三等奖

39

曲径通幽花香县

国画

杨收琐

新疆建设职业技术学院

三等奖

40

微笑

国画

甘静

裕民县第二小学

三等奖

41

听涛图

国画

高强宏

奎屯市第四中学

三等奖

42

美丽的巩乃斯

油画

欧阳红霞

和静县第三中学

三等奖

43

大美新疆

国画

郭建新

博湖县博湖中学

三等奖

44

一枝独秀

国画

李娜

乌鲁木齐市第十五小学

三等奖

45

硕果

国画

梁萍

乌鲁木齐市第56中学

三等奖

46

一封家书

油画

刘涛

巴州第一中学

三等奖

47

来支教的小贺

国画

雒小燕

哈密市第五中学

三等奖

48

果熟图

国画

马发强

莎车县青少年活动中心

三等奖

49

午后

油画

马小兰

昌吉市第五小学

三等奖

50

沙漠胡杨

版画

马永兵

伊宁市第八中学

三等奖

51

安居乐业

农民画

任海燕

精河县托里镇中学

三等奖

52

阿依曼

油画

塔西·亚森别克

新源县第一中学

三等奖

53

新疆·秋

水粉

王璇

新疆师范大学附属中学

三等奖

54

暖春

国画

王勇

乌鲁木齐市第69中学

三等奖

55

枯木逢春

国画

魏道福

布尔津县高级中学

三等奖

56

高台印象

油画

肖代杰

巴州第二中学

三等奖

57

秋韵

国画

谢莉莉

乌鲁木齐市第98中学

三等奖

58

荒原壑楼鉴春秋

插画

叶景

乌鲁木齐市实验学校

三等奖

59

荷花

国画

詹潇恺

奇台县一中

三等奖

60

故城斜影

油画

张成龙

乌鲁木齐市第十五中学

三等奖

61

白云牧人家

国画

李建国

新疆师范大学

入展

62

胜利

岩彩

赛力克江·沙提

新疆师范大学

入展

63

盛夏的果实

国画

魏笑影

新疆师范高等专科学校

入展

64

三道坝

油画

谢勇琪

昌吉学院

入展

65

呼唤

国画

许亭

新疆师范高等专科学校

入展

66

花想容

油画

薛瑛

新疆师范高等专科学校

入展

67

丝路早市

油画

伊力夏提·吐尔逊

新疆师范大学

入展

68

暮秋山行

油画

袁志刚

新疆师范大学

入展

69

复苏的老巷

油画

阿力木·阿不来提

阿克苏市第一小学

入展

70

秋实

国画

郭磊

库尔勒市第二小学

入展

71

清风

国画

贾小玉

莎车县第八幼儿园

入展

72

绿荫

油画

姜虹羽

昌吉市第四中学

入展

73

我们的故事

水彩

来瑞青

塔城地区特殊教育学校

入展

74

老人像

水彩

李静

克拉玛依市第六中学

入展

75

最可爱的人-白衣天使

油画

李天平

库车市第十三小学

入展

76

南疆

油画

刘中杰

呼图壁县第二中学

入展

77

白羽凌季

国画

卢宝其

莎车县第二小学

入展

78

戈壁风骨

油画

马新博

乌鲁木齐市实验学校

入展

79

白杨

水粉

马莹

新疆师范大学附属中学

入展

80

将军山

国画

米曙玉

北京师范大学克拉玛依附属中学

入展

81

巴扎琐记

国画

石喜林

阿克苏市高级中学

入展

82

记录·2020

油画

宋晶

新疆艺术学院附属中等艺术学校

入展

83

白杨沟处有人家

国画

孙杰

乌鲁木齐市第二中学

入展

84

和和美美

国画

王惠

沙湾县第三中学

入展

85

感动西藏通信的女孩—斯朗巴珍

油画

王晓红

昌吉州第四中学

入展

86

疫情下的平凡力量

油画

王莹

乌鲁木齐市第9中学

入展

87

克孜尔的传说

水彩

王钰

乌鲁木齐市第46中学

入展

88

天山牧歌

国画

王智信

巩留县高级中学

入展

89

白杨小景

油画

文思静

昌吉市第九中学

入展

90

新绿

油画

吴林峰

新疆艺术学院附属中等艺术学校

入展

91

船港

水彩

武金萍

独山子第一中学

入展

92

春日静好

国画

许宁成

乌鲁木齐市第八中学

入展

93

新希望

油画

杨磊

昌吉市第一中学

入展

94

油画

依迪热斯·尔西丁

轮台县第二中学

入展

95

希望

水彩

殷敏

乌鲁木齐市第83中学

入展

96

奎屯大峡谷

油画

张成祥

奎屯市第六中学

入展

97

冬去春来

水彩

张媛媛

乌鲁木齐市第九中学

入展

98

尼勒克印象之二

油画

赵芸

乌鲁木齐市第70中学

入展

99

油画

郑雅方

乌鲁木齐市第122小学

入展

100

老人像

国画

朱振欣

乌鲁木齐市第62小学

入展

 

获奖作品

褚晓莉 《逆行者》中国画


高江 《静谧之地》油画


刘贯冲《匠人匠心》油画


腰进发 《慕士塔格》油画


郭德勋 《午阳》版画


刘亚娟 《琴瑟》水彩


王晨《雨后初晴》中国画


王璇《冬已去·春即来》油画


袁贞贞 《帕米尔之春》水粉


张明明 《暖冬》水彩


戴显祥 《溪山寻诗处》中国画


孔倩倩《农民肖像》版画


刘长斌 《金色的阳光》油画


尼亚兹·阿吉《课外美术小组》油画


田希军《春华秋实》中国画


魏东《百草沐春韶华年》中国画


徐迪刚《人物系列2》综合版画


闫晓丹《探索》中国画


阳艳华《青春日记-六月》中国画

阿依恒·依马西 《村庄小道》油画


曹凯《大漠风尘》油画


陈立前 《逝去的高台》水彩


程永江《青铜器》水彩画


刘晓娟《吉他少年》水彩


刘正涛 《坚守》中国画


芮浩文 《诲人不倦》油画


文建良《清》中国画


赵琳娣 《脱贫户》水彩


赵亚军《昭苏•印象》油画


周丽清 《暖心配送》色粉


阿不都热合曼·马木提 《静物》油画


曹旭《龟兹·弦歌》综合材料


冯瑜《留学生萨乌卡》油画


黄利军《胡杨赋》中国画


李晓峰 《铁热克提的早晨》水彩


申艳冬《睡婴》水彩


孙利 《融雪有声》油画


王静 《希望的种子》中国画


杨收锁《曲径通幽花香县》中国画


甘静《微笑》中国画


高强宏 《听涛图》中国画


 欧阳红霞 《美丽的巩乃斯》油画


郭建新 《大美新疆》中国画


李娜 《一枝独秀》中国画


 梁萍 《硕果》中国画


刘涛 《一封家书》油画


雒小燕 《来支教的小贺》中国画


马发强 《果熟图》中国画


马小兰 《午后》油画


马永兵 《沙漠胡杨》版画


 任海燕 《安居乐业》农民画


塔西·亚森别克 《阿依曼》油画


王璇 《新疆·秋》 水粉


王勇《暖春》中国画


魏道富 《枯木逢春》中国画


肖代杰 《高台印象》油画


谢莉莉《秋韵》中国画


叶景《荒原壑楼鉴春秋》插画


 詹潇恺 《荷花》中国画


张成龙《故城斜影》油画


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:191018次
关于本网 联系我们
心A10 粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统