联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“书法之声” 第四届全国硬笔书法大赛优秀组织奖名单

作者: 来源: 发布时间:2024-01-22 14:16:29 点击:508

图片

由中国书法传播网、书法之声全国硬笔书法大赛组委会主办,东莞牧心斋文化艺术传播有限公司承办的“书法之声”第四届全国硬笔书法大赛,自征稿启事发布至截止日,共收到来自全国各地稿件17698件,其中成人组1221件,学生组16477件,无效稿14。2023年12月13日,“书法之声”第四届全国硬笔书法大赛评审工作在东莞铂纳斯酒店完成。

图片

本次大赛由中国硬笔书法协会主席团委员、广东省硬笔书法协会主席李庆绿担任评审委员会主任,中国硬笔书法协会理事、广东省硬笔书法协会主席团常务委员、东莞市硬笔书法协会主席杨忠德担任评审委员会副主任黄明灯老师、马国峰老师、潘孔乾老师担任评审委员,赵帮成老师担任学术委员,刘明彪老师、肖关明老师、欧阳高政老师担任监审委员。现将优秀组织奖名单公布如下:

图片

书法之声” 第四届全国硬笔书法大赛

优秀组织奖名单



全国十佳书法教育名校
福州弘文堂书法教育
山西省运城市万荣县解店镇北解实验小学
艺格书法
古枫书院
彭州市兰亭文化艺术教育培训学校
四川省宜宾市艺无形练字
滨州市至修书院
上智书法院
武汉敏文书法
福建省南安市弘远书院
陕西中和艺学教育
德润书法
启迪妙笔
唯美硬笔书法
南通天石书院
春雨习字
力耕堂书法

全国百强书法教育名校
福建省福鼎市同圣书画工作室
东壹堂书画
灿华书画苑
长乐轩
武陵书画社
海田书法
宜春职业技术学校新校区
崇韵书塾
唐元书画学堂
祁小硬笔书法工作坊
广州市芳华书院
文羲书法学堂
一点墨习字馆
悦画练字学堂
柳州市乐乐练字
大庆市乙跃书法
佛山礼墨书院
律趣书苑
广西艺林苑墨荷书法
文星教育培训学校
从文书法教育
三鑫书院
乌石林书法工作室
安娜习字
深圳市墨乐书法工作室
小雨写字
济宁孔子学校
清风书法培训中心
习艺堂
九色春田美术
随墨书院
成都市积墨堂硬笔书法
时坚习字会
名睿书院
广西壮族自治区河池市宜州区实验小学
广州白溪书法
柳州清华书院
武汉弘文书院

图片

图片

优秀组织奖
福州弘文堂书法教育、山西省运城市万荣县解店镇北解实验小学、艺格书法、古枫书院、彭州市兰亭文化艺术教育培训学校、四川省宜宾市艺无形练字、滨州市至修书院、上智书法院、武汉敏文书法、福建省南安市宏远书院、陕西中和艺学教育、德润书法、启迪妙笔、唯美硬笔书法、南通天石书院、春雨习字、力耕堂书法、福建省福鼎市同圣书画工作室、东壹堂书画、灿华书画苑、长乐轩、武陵书画社、海田书法、宜春职业技术学校新校区、崇韵书塾、唐元书画学堂、祁小硬笔书法工作坊、广州市芳华书院、文羲书法学堂、一点墨习字馆、悦画练字学堂、柳州市乐乐练字、大庆市乙跃书法、佛山礼墨书院、律趣书苑、广西艺林苑墨荷书法、文星教育培训学校、从文书法教育、三鑫书院、乌石林书法工作室、安娜习字、深圳市墨乐书法工作室、小雨写字、济宁孔子学校、清风书法培训中心、习艺堂、九色春田美术、随墨书院、成都市积墨堂硬笔书法、时坚习字会、名睿书院、广西壮族自治区河池市宜州区实验小学、柳州清华书院、武汉

图片

图片

当代硬坛百家名师
刘希风、徐开元、李仁智、胡卫立、侯刚、唐斌、俞天石、彭丽娟、李方源、黄春雨、王修强、柯志洪、甄悦新、徐杰瞿显补、蔡志锋、刘志平、朱婉银、杨勇、王波、李波、植美强、唐矿赞

图片

图片

优秀指导老师

陈文朴、张里铨、朱婷婷、吴芷若、罗应高、徐昂彬、谭志杰、冯昌澳、张承天、徐光虎、吴文祥、罗灿华、杨通江、刘希风、李晓兰、邓燕红、解碧聪、谢晓莹、周婷、畅梅汝、高睿、李勃、史晓华、刘志琴、邓燕红、畅梅汝、苏蕊、王锐晶、董启明、王玉洁、王敏瑶、史晓珺、白佳佳、贾慧茹、张彩梅、赵鹏珍、张彩梅、李晓楠、孟懿、高长勇、闫虎林、翟显补、刘明、彭丽娟、郑露露、甄悦新、余赵锋、杨庭聪、夏景辉、黄昌俊、杨世义、林昌煲、植伟发、罗东宏、卢秋叶、陈振菲、周媛媛、徐晴、俞益平、段辉鹏、刘志平、徐杰、林长艳、王丽萍、冯晓琴、李梦月、余涛、张强、曾维盛、彭珍、徐虹霁、彭涛、李井永、李京龙、胡雅荣、张寿虹、魏飞飞、刘春、秦亚光、徐开元、叶新民、刘忠才、左风华、刘小群、范启良、黄宏、冯清清、夏勇、徐瑞婷、曹雪梅、杨鲁光、徐芳、王修强、卢泳烔、何老师、烔烔老师、陈焜、王芳、都焕凤、辛贤翠、宋小军、张建华、黄雅婷、张雪莹、刘珊珊、王静、马伊璐、贾广兵、李艳琼、陈凤、林玉梅、林松萍、黄自康、李仁智、林水兰、张颖、莫睿祥、周敏鲜、杜少飞、陈艾榆、周俊屹、曹春明、张晶、唐矿赞、詹静雅、王春烨、林国昌、唐萍、磨婕、陈雁婷、吴限女、张振伟、王冬阳、刘文星、郝非、吴雯琳、黎朝武、邓耀利、吴雄光、张小伟、顾敏、覃烨、童步能、闫永胜、裴美炎、徐慧冰、黄积金、黄晓霞、吴秀查、柯志洪、张清珍、郭亚鹏、胡卫立、胡卫东、卢静、张泽楷、陆杨鸽、杨发展、杨宏、林元弼、杨枝钧、李鑫、贺志勋、张欣怡、王祖春、袁月、李晓雨、宁丽冉、刘茜、张根占、高云飞、孙阳、王黎明、马可心、李伟国、陈占旭、沈琴琴、王波、李少勇、张煜、张福恒、陈元旺、蔡志锋、喻波、李波、植美强、徐结来、徐晓仪、植美霞、常静、张天姿、侯刚、黎意琳、谢忠秀、常静、郑敏、梁惠凛、姜利巧、康冬梅、文梅、漆丽军、唐斌、王则均、俞天石、施建华、蒋芹芹、孙玲玉、杨帆、施惠然、黄梦妮、向东、刘夏宁、王欢、徐春艳、罗迅、黄春雨、杨海连、杨艳萍、马美欣、杨永智、杨海连、张星、刘金玄、杨江玲、揭英清、杨清华、王小刚、陶艳丽、邓国琼、雷代国、王俊好、杨地保、黄初凌、杨世通、覃志伟、杨勇、朱婉银、魏波、罗丽东、全黄念、赵晓英


图片

评审委员会名单

主任:李庆绿

副主任:杨忠德

委员:黄明灯、马国峰、潘孔乾

学术委员:赵帮成

监审委员:刘明彪、肖关明、欧阳高政


图片

图片

工作人员名单
谢文浩、陈沫玲、韦小全、曾萍、黄依琪



获奖名单如有信息错误,请与组委会联系变更,并敬请谅解!




书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:6688523次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设