联系电话:18566944489

当前位置:首页》征稿启事

“漫路新征程”——第二届重庆市动漫艺术作品展览评审公告

作者: 来源: 发布时间:2021-12-11 21:35:01 点击:1102

为进一步推动成渝地区双城经济圈建设背景下数字媒体、动漫艺术领域的繁荣发展,并为动漫企业、高校动漫专业和动漫艺术家搭建优秀动漫展示平台,引领动漫创作与行业发展方向,由重庆市美术家协会、四川美术学院共同主办的“漫路新征程”——第二届重庆动漫艺术作品展将于2021年12月15日在重庆市文联美术馆举办。该展览旨在促进重庆动漫、数字媒体创作者在艺术实践中坚守初心使命,坚定理想信念,秉持专业精神,锐意创新探索,用动漫凝聚中华文化、彰显时代精神,传播中国声音、讲述中国故事,推出主题鲜明、内容丰富、创意新颖、制作精良的优秀作品。

自展览筹备以来,共收到应征作品908件。近日,重庆市美术家协会组织评审专家本着“公平、公正、透明”的评审原则,按照展览征稿启事的有关规定,对应征作品进行了细致、严谨的评审,初评共评选出入选作品236件。现将初评入选作品名单予以公布,并将有关事宜通知如下:

1、请入展作者于12月13日下午5时前自行将作品装裱装框{打印规定尺幅展板,见附件1(120cm×240cm、150dpi),附件2(120cm×120cm、150dpi)},送至四川美术学院影视动画学院A栋一楼阅览室(玻璃房),逾期不予受理; 

2、请在作品背后注明作者名、作品名、画种、联系方式,如因上述信息不全造成的后果,由作者自行承担;

3、重庆市美术家协会将组织评审专家进行复评,评选200件作品参加本次展览,其中前100件具有入选重庆市美术家协会资格条件一次;

4、主办单位对参展作品有展览、研究、摄影、录像、出版及宣传权;

5、联系人:陈老师 17347812627 闫老师 15320300132;

6、本次展览最终解释权归属重庆市美术家协会所有,如有疑问可致电详询。

第二届重庆市动漫艺术作品展览初评入选名单

序号

作品名称

作者

类别

1

《远古日志之困境与希望》

张园莉

影视动画

2

《古兽迷国花絮系列之新天地》

张玉怡

影视动画

3

《古兽迷国花絮》

李瑞峰

影视动画

4

《梦境快递》

琚思琦 邓博文 何晓娅 谢中和 杜冬莹 苏筱筱

影视动画

5

《句芒》

孙雨虹 代清雨 曹家蓝

影视动画

6

《长江情》

陶宇 颜瑞 曾祥仁 胡筱

影视动画

7

《乐园》

任广鑫 付程岑 林航毅 冯心亮

影视动画

8

《敦煌守卫者》

黄家建 李应图 徐雨浓 梁城橙 胡颖

影视动画

9

《巴蜀湖遇龙记》

申静 秦小花

影视动画

10

《桃源》

陈阳嘉 谢爱民 肖倩雯 邓瑶

影视动画

11

《西楚霸王 》

钟崇瑶 叶瀚文 徐天健 刘思萌 吴雨蝶 王雨欣

影视动画

12

《紫云宫》

余金凤

影视动画

13

《新生》

倪可心 刘宇骐 朱家驹

影视动画

14

《大学堂》

雷达

影视动画

15

《填》

周柏林

影视动画

16

《洄光》

刘玲 林小鸿 黄静怡  马悦

影视动画

17

《得豆》

黄萧铃

影视动画

18

《黑盒》

李书宇

影视动画

19

《远古日志》节选:冬与春

刘梦茹 邓佳琦

影视动画

20

《百年中国十大恐龙明星—太白华阳龙》

史梓蔚

影视动画

21

《神农》

郭萌 李方其

影视动画

22

《镜花缘:朝云引》

杨晨晨 殷燕语 王建惠 罗京京

影视动画

23

《仙娘》

李刚

影视动画

24

《古兽迷国》第八场动态分镜

周辉

影视动画

25

《远古日志》分镜节选

金旼敬

影视动画

26

《陷阱》

袁悦

影视动画

27

《长征》

王果 李欣蔚 孙香

郑冰倩 曹婧 施沛仑

影视动画

28

《等缘来》

梁晓凡

影视动画

29

《下一个是你吗》

陈涵培

影视动画

30

《非凡百年》

王茜濡 张雅慧 张星辉 马明君 晏子棋 胡筱 罗凯译

影视动画

31

《和平利刃》

孙亮亮

影视动画

32

《光》

蔡茂辉

影视动画

33

《伶梦》

邹苇 胡晓 刘经纬 梁梓葳

影视动画

34

《雪域·可可西里》

黄出岫 张七川

影视动画

35

《旅行》

刘宇骐

影视动画

36

《老冰棍》

罗翠

影视动画

37

《奔月》

刘根良 黄贵婷

影视动画

38

《赛博之城》

梁镇中

影视动画

39

《漫路新征程——“我”的故事》

孙宇

影视动画

40

《中国画动态解读》

孟青青

影视动画

41

《黎明夜·红岩魂》

张园莉 周双城 刘梦如

新媒体艺术

42

《幼学琼林-卷中奇遇》

寇月儿 李雨秋

新媒体艺术

43

《领略·沉醉·园博园》

翟宽 刘金龙

新媒体艺术

44

《与朱元思书》

傅钥

新媒体艺术

45

《两万五千里》

周游 向明媛 王怿达

新媒体艺术

46

《红星照耀,格桑花开》

关晓文 吕红 李卓亚

新媒体艺术

47

《天地玄黄》

张恺麟

新媒体艺术

48

《蕊上影蜂》

李林玲

新媒体艺术

49

《剪红》

胡月 杨泓杰

新媒体艺术

50

《年》

杨雨欣

新媒体艺术

51

《亚卓AR 虚拟实验室APP设计开发项目》

卢洋 于太罡

新媒体艺术

52

“哆哆课堂”网页界面设计》

张懿隆

新媒体艺术

53

 欲望号街车 》

曾睿盈 陈鹭汶 郑嘉安

新媒体艺术

54

《地震摧毁的土地》

秦宇诗 甘奕 朱必成

新媒体艺术

55

《中华蜜蜂科普馆·空间深化及多媒体设计》

张剑

新媒体艺术

56

“一屏方”——新老年人AD症预检及疗愈玩具App设计》

刘海平 叶思彤 金婷 蒋俊哲

新媒体艺术

57

《美院大楼数据可视化》

任登玲 郭梦莎 乔丽君 龚知默 杜航

新媒体艺术

58

《会分类app》

谷俊达 史晓栋 袁丁  石逸径

新媒体艺术

59

《唐笙上元》

林小钦

新媒体艺术

60

《寻物纪》

宋瑶

新媒体艺术

61

《蜃景》

彭倩

新媒体艺术

62

《学校》

张诚

新媒体艺术

63

《蜜蜂与生态》

王梦茹 程闻琪 李梦玲 周晓璇

新媒体艺术

64

《蜜蜂总科分类-中蜂相关介绍》

钟思思

新媒体艺术

65

《千里江山图影视活化》

张玉怡

新媒体艺术

66

《布氏巨猿1号艺术复原与虚拟表现》

曾言 黄琬衾 唐晶

新媒体艺术

67

《绝灭动物沉浸空间设计》

王奕婷 袁玉娟 李燕 朱美霖 吴小军 周敏

新媒体艺术

68

《归然-桃花源记》

陈娟娟 刘涛

新媒体艺术

69

《红色岁月》

沈冉

新媒体艺术

70

《精卫填海》

夏丹雪

数字绘画

71

《渡仙》

卢佩雯

数字绘画

72

《幼学琼林 • 岁时》

傅榕 江星锱

数字绘画

73

《沈安娜:战斗在敌人心脏的无名英雄》

张新鸽

数字绘画

74

《红岩故事绘本之王朴(节选)》

徐静君 廖崧霖 周伯林 王海婷

数字绘画

75

《长征颂》

王果 王嵋

数字绘画

76

《红岩故事绘本之肖林(节选)》

王静

唐雪松 李佩洋 叶淑文 张怡欣

数字绘画

77

《小羽毛》

陈思妤

数字绘画

78

《齐心协力奔向希望》

徐梦尧

数字绘画

79

《忆建党百年·漫路新征》

孟敬维

数字绘画

80

《从佛罗伦萨到重庆科学城——大卫东游记》

陈启琳

数字绘画

81

《中国人的星空故事月宝兔系列》

邱霞

数字绘画

82

《古蜀国三星堆数字场景设计》

蒋苑晴

数字绘画

83

《鼠村长嫁女儿》

蔡奕铭

数字绘画

84

《点滴》

杨馨

数字绘画

85

《遇见城市》

王嵘

数字绘画

86

《中国人民站起来了》

程嘉星

数字绘画

87

《乐》系列

林菁玉

数字绘画

88

《鹬蚌相争》

冉青菁

数字绘画

89

《浩浩长江 风范流芳》

高登明

数字绘画

90

《四川保路运动之罗泉会议》

杨琳 杨易琳

数字绘画

91

《龙文鞭影》

孙千越

数字绘画

92

《庆祝建党100周年》

杨婧

数字绘画

94

《鼹鼠去旅行》

易涵芳

数字绘画

95

《千字文》古籍绘本

王梓忆 李明慧

数字绘画

96

《赛博之城》

温贤

数字绘画

97

《百年辉煌》

李京哲

数字绘画

98

《社会剧场与人间群像》

陈一墨

数字绘画

99

《翼翼飞鸾》

何源源

数字绘画

100

《中国传统典故》

苏柯丞

数字绘画

101

《诗中仙五岳传》

谢尔立

数字绘画

102

《百年大事记》

帅可 刘可心 荣洳莹 李浛颍

数字绘画

103

《丰碑》

孙玉成 左佑

数字绘画

104

《数字场景插画系列》

粟未希

数字绘画

105

《土尔扈部特东归》

谭小军

数字绘画

106

《我的家乡西藏》

严睿祺

数字绘画

107

《走向光明》

周涵婕

数字绘画

108

《静谧的世界(之一、之二)》

蒋幻浠

数字绘画

109

《小猫凯莉历险记》

穆子裕

张小杰

数字绘画

110

《熊猫的故事》

张翔

数字绘画

111

《古蜀三星堆文明》

刘秋成

数字绘画

112

《星星之火》

任思晓

钟崇瑶

数字绘画

113

《归乡》

殷佳男

数字绘画

114

《跨越百年的愿望》

袁梦茹 王芳 傅子恒 谢弢霖 杨景楠

数字绘画

115

《废土猎人》

朱柏宇

数字绘画

116

《方糖的悲剧之旅》

李涵

数字绘画

117

《那段曾经的峥嵘岁月》

吴明聪

数字绘画

118

《国潮辞藻》

李欢

数字绘画

119

《众生有相》插画

曾德勤

数字绘画

120

《觅—遇见古蜀国文明》

邓玉梅

数字绘画

121

《失落之地》

李柯良

数字绘画

122

《索南达杰概念设定集》

喻意

数字绘画

123

《花与少女》

饶丽君

数字绘画

124

《党的一百年》

孙佟琴

数字绘画

125

《数字插画海报》

何星言

数字绘画

126

《山海经》系列插图

周香燕

数字绘画

127

《大运会成就梦想系列插画》

吴明聪

数字绘画

128

《古韵新灯万家传》

谭平

数字绘画

129

《山海经的传说之白泽》

罗芳薇

数字绘画

130

《双皮奶同学的上眼皮绝不睁开》

钟杨

数字绘画

131

《一梦敦煌》

谭艺轩

数字绘画

132

《十二生肖拟人长卷》

吴明玥

数字绘画

133

《窈冥江湖》

任巧灵

数字绘画

134

《人民战争的力量》

党梓楠

数字绘画

135

《高原精灵》

袁千淇

数字绘画

136

《琵琶行》

周敏

数字绘画

137

《中国航天》

叶思彤

数字绘画

138

《赴月次相望》

魏三山

数字绘画

139

《十二星使》

彭玉平

数字绘画

140

科学英才----《孙家栋》

蔚林灿

数字绘画

141

《西江月·夜行黄沙道中》

吴逸珊

数字绘画

142

《养蜂集》

程婉依

数字绘画

143

《下庄故事——毛相林》

李曈

数字绘画

144

《白皇后与黑皇后》

徐静

数字绘画

145

《大风吹过》

许正永

数字绘画

146

《风之息》

刘一凡

数字绘画

147

《神鸟历》春节

张依茜

数字绘画

148

《远方》

吴浩林

数字绘画

149

《迷失烟境》

李曼丹

数字绘画

150

《火箭猫在重庆》

余美槿

数字绘画

151

《青春山河行——石柱县中益乡动漫文创设计》

杨凡颖

数字绘画

152

《红岩故事绘本之卢绪章(节选)》

余都 封磊 倪菁晶

数字绘画

153

《皮囊》

张盛

数字雕塑

154

《平凡与坚持》

曾梦词

数字雕塑

155

《恐龙新幻想》

孙宇 甘奕 秦宇诗

数字雕塑

156

《破立》

曾晗筠

数字雕塑

157

《雷神》

赵添喜 席一天

数字雕塑

158

《四凶御魅》

张鸿鹏

数字雕塑

159

《吉金示古Ⅰ~Ⅷ》

王晖先

数字雕塑

160

《古风小姐姐》

何永鹏

数字雕塑

161

《新丝路》

唐愚程

数字雕塑

162

《凝固的风景——N次对视》

毛云鹏  徐丹

数字雕塑

163

《开门红》

戴凌

数字雕塑

164

《稻田保卫战人偶及场景设计》

熊婉廷 龚子怡 潘晓 刘双佳 李洁 熊玉程 李思瑶

数字雕塑

165

《基石》

孟楠

数字雕塑

166

《失落世界》

黄虹宇

数字雕塑

167

《树女》

徐瓖

数字雕塑

168

《离·镜》

郭丰

数字雕塑

169

《赛博城市》

成青青

数字雕塑

170

《小男孩》

罗丹伶

数字雕塑

171

《岚》

张铃燊

数字雕塑

172

《福星》

牛伊曼

数字雕塑

173

《海獭》

赖雪

数字雕塑

174

《太空龙》

沈正中

数字雕塑

175

《时空塔花桥》

韩沁箐

数字雕塑

176

《双林寺韦陀造型研究与数字艺术复刻》

宋树龙 岳坤

数字雕塑

177

《废土牛仔》

王明阳

数字雕塑

178

《山海异兽》

李天宇

数字雕塑

179

《民主历程》

戚鑫 吴戬

数字雕塑

180

《光》

先怡镜

数字雕塑

181

《寄生》

姜焕然

数字雕塑

182

《花园中的卡通少女角色》

罗佳

数字雕塑

183

《三尾狐》

周滟杞

数字雕塑

184

《破坏球》

赵政祺

数字雕塑

185

《逐梦九天-“奇遇”深空探索文创产品设计》

何孟遥

数字雕塑

186

《虞芸》

龙思静

数字雕塑

187

《世界怎么倾斜了》

李新松

数字雕塑

188

《好事双生·虎》

周瑞雪

数字雕塑

189

《奇遇》

彭著鑫

数字雕塑

190

《界内生存》

宋崎榕

数字雕塑

191

《瑞兽貔貅》

刘星昀

数字雕塑

192

《苏武牧羊》

曹雅淇

数字雕塑

193

庆祝建党100周年歌剧《江姐》舞美设计

蔡粤琳 黄雨 高山

数字雕塑

194

 行者·异世界 》

左浪 刘尚纯

游戏DEMO

195

《西西佛斯》

李柯良 樊世斌 葛晨 刘铠宾 赵珂 徐之行

游戏DEMO

196

《琼林堂》

叶雨菲 杨耀祺

游戏DEMO

197

次世代未来机械

熊苒樨

游戏DEMO

198

《归零计划》

林德银  金永辉 马金鸣

游戏DEMO

199

《觅影瑶》

杨燚园

游戏DEMO

200

《甜蜜幻境》

邓锐航 任巧灵 廖兵 刘茜婷 蒲玥蓉 李茂圣

游戏DEMO

201

《清晖梦华录》

李紫晴

游戏DEMO

202

水墨风游戏《情景》

曾荣麒 聂太良

游戏DEMO

203

《家人》

邓永悠

游戏DEMO

204

《快递谜城》

陈艺瑜

游戏DEMO

205

《白塔之石》

王骅泽 毛世琼 吴翊僮 赵珺豪 邱缨淇  

游戏DEMO

206

《闪闪发光的人生》

曹敏

游戏DEMO

207

《影中拾忆》

陈泳羽

游戏DEMO

208

《代码空间-未来之城解放碑》

刘涛 陈娟娟

数字影像

209

《二十四节气——冬赋》

薛杉

数字影像

210

《隆爷爷和伙伴们》

周小波 申梦鸽

数字影像

211

《追梦人》

曾思源

数字影像

212

《青绿山水之动态美学意境》

徐力

刘第秋

师佳雯

数字影像

213

《共生-罗中立(四川美院虎溪校区)》

翟建东

数字影像

214

《大运河》

陶宇 颜瑞 胡筱 石露

数字影像

215

《看得见风景的房间》

许春节 周杨熹 吴美函 颜玉秋

数字影像

216

《拳心拳丽》

唐卓凡 李娜 柳晔

数字影像

217

《人落》

曹昕阳 徐骏予 杨琪

数字影像

218

《夜色蔷薇》

姚超领

数字影像

219

《瓷胎竹编》

禹佑铭 李诗语 林巧文 吴孟益 邹天天 刘虹亚

数字影像

220

《二月十四在星期一》

何洁 杜成

数字影像

221

《分水油纸伞》

杜成 费琳 焦莹莹 曹文恺 杜俊翔 张宇茜

数字影像

222

《九月结束的时候叫醒我》

陈诺 宇书田

数字影像

223

《神奇魔方》

伍淼 张欣雨 周春燕 陈丽 田武娇

数字影像

224

《溪行》

杨双艺 岳启桐 林赫

数字影像

225

《星之幻想曲》

尹婧雯 刘畅 程科文

数字影像

226

《荥经砂器》

曾伏龙 向诗 杨婷 杨格

数字影像

227

《六 月》

 鹭

数字影像

228

《生于平凡 励行致远》

帅 范晓晋 吴伟 王捷宇 江琦 刘乔西 吴兆楠

数字影像

229

《丁丁与埃尔热—这个世界还需要冒险精神吗?》

杨承颖 陈华 王前冲 冷雪

数字影像

230

《山鬼》

万子菁

数字影像

231

《野草滩的守望者》

计孟瑶唐慧莹

数字影像

232

《一千朵太阳》

李玉祥 曹巧婷 王悦 张义琪

数字影像

233

《遗梦》

林伟欣 陈炳润

数字影像

234

《影世界》

蒋雨桐

数字影像

235

《彼岸花开》

钟宗保

数字影像

236

《田间札记》

陈小欣

数字影像



书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:4516146次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设