联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“望园·传新”——第四届重庆市中国画作品展初评入围公告

作者: 来源: 发布时间:2021-12-06 20:22:35 点击:1483

“望园·传新”——第四届重庆市中国画作品展初评工作会于12月4日在重庆美术馆进行。经重庆市美术家协会、重庆美术馆(重庆画院)组织评审专家本着“公开、公平、公正”的原则,对603件投稿作品进行了细致、严谨的评审,最终共有267件作品进入复评。

按照展览工作方案与征稿启事规定,现将初评入围名单予以公布,并将有关事宜通知如下:

一、通过初评的作者请采取自送方式提交入围作品原件参与复评。

收件地址:重庆美术馆5楼(重庆市渝中区临江路1号)

联系人:古老师  18623516145

现场收件时间:2021年12月10日、11日 09:30--17:00。

二、复评原件作品须与初评入围作品一致。

三、为保证展览效果,本次展览收件要求自行硬质装裱、装框,不接收软片、卷轴装裱作品。

四、严格按照征稿启事规格送评作品。

五、本次展览复评送件作者自行负责,展览组委会不负责接收快递、搬运等事宜。

六、未通过复评作品退件,另行通知。

七、本次展览最终解释权归属重庆市美术家协会、重庆美术馆(重庆画院)所有,如有疑问可致电组委会(023-63812912)详询。


序号作者题目
1敖建《农韵山乡》
2柏才慧《秋江丽影》
3蔡显英《盛世繁枝》
4曾嫦钰《山村晓韵》
5曾德智《山路弯弯入云端》
6曾爽《青春No.2》
7曾衍涛《溪山旷远图》
8曾云志《巴山晓色》
9查丽君《家山》
10查明、叶婉婷、冉珩余、李娜《先辈赵世炎》
11常恩源《816·承》
12陈茂华《树生·生息》
13陈倪竹《游离之间》
14陈品《鹏传九天》
15陈起《金秋图》
16陈长科《一抹绿色写家山》
17楚洋《书写》
18崔博苑《寤寐无眠》
19邓方《银河落》
20邓晓光《南山里有老君翁》
21董仲希《金佛山雪霁图》
22杜星杰《觅幽图》
23段强《一只小鸭子》
24樊雯雯《打糍粑》
25樊子琪《春笋——助圆梦》
26冯国飞《巫峡九龙谷》
27冯秋浩《夜半笙歌》
28冯统彪《茂林山涧》
29冯湘棋《晴川之韵》
30冯祥佑《念秋》
31冯雅棋《俯仰之合》
32冯玉红《春意》
33冯志伟《林间青意浓》
34付婷《悠悠锦江东》
35甘志鹏《塔皮埃斯与颜真卿对话》
36高可《夏日梦玛》
37高源《林蹊独步》
38耿思锐《茂枝》
39龚泉《厚土》
40郭安宁《红松傲》
41何奋《同坐一条船》
42何国胜《泽根藏寨》
43何红梅《相隔千年宛如初见》
44何良干《巴蜀秘境》
45何诗韵《苼荣簇锦》
46何霞《熏风日暖》
47贺佳琪《潮落潮起》
48侯明宇《秋塘雀鸣》
49侯顺《鸟儿传信》
50侯薇薇《温风始至 腐草为萤》
51侯兴波《渝山新象》
52侯振伟《晚秋》
53胡佳富《喃喃呓语》
54胡静《宓汨》
55胡晓东《别梦寒》
56胡晓暄《入云深处亦霑衣》
57胡鑫《一器一物,遇见旧时光
58胡正权《紫气东来》
59黄濒裕《风吹赤浪》
60黄朝林《美丽开州 大美汉丰湖》
61黄陈《都市新雨》
62黄景青《手可摘星辰》
63黄南清《侗寨岁月寄乡愁》
64黄山《茶馆小记三》
65黄少林《绝壁天路》
66贾高东《岁月如歌》
67贾巧珍《雾都夜话》
68简广玲《国盛华年享安闲》
69江洋《空谷传声》
70蒋超《蓄素守中 武陵胜景》
71蒋超凡《人间境II》
72蒋红《国色天香》
73蒋桦《昨夜星辰》
74蒋莉《鸢尾花》
75蒋仁容《月影暗香》
76蒋维青 刘泉《山城魂》
77康益 周楚晗《舟辞三峡》
78赖静《寻踪》
79雷婷婷《童年》
80黎贝蓁《新气象》
81黎敏《葳蕤——时代之喜》
82李恩诘《山那边》
83李宏《秋日阳光》
84李继龙《侗乡烟火》
85李俊霞《湿地欢歌》
86李康林《回响》
87李康琳《朝晖》
88李莉《苍翠秀峰图》
89李廉《一路歌行青青地》
90李明《秋日暖阳》
91李琪《家在龙隐翠微西》
92李绮聪《海山仙境·爱群大厦》
93李乾坤《锦瑟年华》
94李上《智联空间》
95李思宁《正青春》
96李彤、庄艺《江畔新颜》
97李宛谦《暖冬》
98李文希《逐秋》
99李星意《当闺》
100李修齐《蝴蝶忽然梦千里》
101李雪莉《逐梦敦煌》
102李彦峰《幽谷清音》
103李燕《旅人》
104李永生《第一线》
105李振《花开遍界春》
106李卓帆《银色月光》
107李孜《过客NO.2》
108梁翰林《园歌》
109梁若宇《秋和》
110梁亚力《白驹空谷》
111廖代扬《意写川北》
112廖慧玲《深山藏古寺》
113廖玉华《疏淡天真图》
114林子淇《为山与》
115凌颖《静待花开》
116凌子娇《山月随人归》
117刘翀《高山景行》
118刘飞《势》
119刘慧琪《恒山·悬空寺》
120刘佳茗《月亮河》
121刘可瑾《梅散入风香》
122刘浪《山·涧》
123刘丽《繁华若梦》
124刘烈远《一路清风伴我行》
125刘鹏洋《对话》
126刘奇兵《渔城朝晖》
127刘舒扬《望园新声》
128刘孙彭《园语》
129刘晓伟《故园》
130刘兴林《萌宠时代》
131刘兴正《云烟如梦》
132刘学《盖高楼》
133刘艺菲《金秋》
134刘益《胜日和风》
135刘影《觉醒年代》
136刘应川《山城崛起》
137刘芸玉《画扇》
138龙勤国《面孔》
139龙仕静《昨夜闲潭梦落花》
140卢晓波《一夜春风》
141罗灿《山耶云耶》
142罗东灵《初升的太阳》
143罗欢《别姬》
144罗江玫《传承》
145罗礼明《故园清影》
146罗雨桐《玉黍当秋》
147罗源《秋风至》
148罗远慧《朝圣》
149骆素美《鹤于九皋》
150马榕《一重浪灭一重生》
151马月《川西行旅图》
152孟庆怡《城乡共振》
153孟瑞智《陪伴》
154明镜《巴山夜雨》
155莫晓红《金秋》
156聂箫孺《青城山纪游》
157宁子涵《中华风骨》
158农鑫宇《小石潭记》
159潘慧霖《镜·花园》
160潘雪美《羌思相萦》
161庞文静《闲暇午日》
162彭伟《野塘新秋》
163秦朗《家乡韵》
164邱丽蓉《蝶韵·无界》
165邱爽《未逢叶落不知秋》
166屈婷《为觅新知乱翻书》
167任格《蕉下客》
168任有福《人之初》
169任中流《山色沐春晖》
170申天华《找活儿》
171沈小虞《幽幽谷》
172史镜《风雨欲来》
173宋邦虎《跳月吹笙》
174隋春艳《八月风情》
175孙艺容《恰逢瑶乡盛事》
176谭德毅《源远留长》
177汤杨《一隅秋暝》
178唐灿华《寂静的声音》
179唐海莲《荷塘新趣》
180唐家兵《石涧收晴影》
181唐思娥《南乡》
182陶少林《山城漫生活》
183万林《隐市》
184汪冰霜《夜色》
185汪雪梅《素心无尘》
186王宝《雾锁雷台》
187王春燕《在人间》
188王海维《山河清韵》
189王衡《春风渡》
190王剑英《星河璀璨 三峡移民新城之夜》
191王敛《敦煌夏日》
192王茅俨《未来水生城》
193王明福《美丽乡村》
194王赛敏《忆旧·拾遗》
195王希《余韵悠然》
196王怡婷《青松幽幽》
197峗长福《大山情 故土梦》
198位晨《光荣之家》
199魏占胜《Color Myself Blue》
200文施敏《山海百鬼》
201翁德敏《高秋》
202吴登彬《侗乡烟雨》
203吴多多《十八梯》
204吴秀梅《树读》
205吴俣《苹安囍乐》
206向江涛《帕米尔的节日》
207向阳《故园逸韵》
208肖静《春之声》
209肖霞《素影艺清》
210谢道燕《曙光·山居新象》
211熊新明《宝山石头城》
212徐小丁《细雨润无声》
213许力《辰星》
214薛志炜《万里烟客见岷峨》
215阳洋《田园》
216杨成《故园》
217杨传伦《灵岩清音》
218杨淦杰《守望》
219杨娟《扎西德勒》
220杨琳《城市光影》
221杨敏《焦聚焦》
222杨曙穗《秋山》
223杨涛《五藏弥山渡》
224杨文军《国之魂》
225杨笑《mood》
226杨雅熙《十里楼合》
227杨智勇《望园·运河情》
228姚宇《阿尔瓦新娘》
229姚子云《风篁成韵》
230尹强《山谷烟云》
231印宁政《晓风清露润土家》
232于天冰《高山福地》
233于渝《生之向往》
234于中群《一箪食》
235余泽洋《河街胜景》
236郁子琦《石韬玉而山晖》
237喻雨晨《落单》
238袁春亚《铸魂》
239张鼎《山谷春深》
240张慧敏《来自远方的他们》
241张冀山《格桑花》
242张利《人间乐园》
243张俐《斗芳菲》
244张良《高原赞歌》
245张茂寅《林谷畅和》
246张米《喜见蓁蓁花常在》
247张秋林《川西浮云暗》
248张仁勇《山居秋韵》
249张曦《佛土系列》
250张小泉《山高云淡》
251张晓蕊《晗·境》
252张修培《田园青山罩薄纱》
253张选民《胜揽古镇》
254张荧颖《异托邦》
255张涌《金色苗乡》
256张钰晗《晚秋记事》
257张钟元《鸠车竹马》
258张祖全《酉水情》
259赵倩倩《乐和其声——花样年华》
260赵依波《山居图》
261赵越《温情·观》
262郑杨《世界文化遗产·大足石刻》
263钟鹏崃《版纳记忆》
264种翔宇《象物之生》
265周微《撷英集萃》
266周妍《悠闲的日子》
267朱小坤《荣光》


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:6510308次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设