联系电话:18566944489

当前位置:首页》书画展览

第十届全国(大芬)中青年油画展初评结果

作者: 来源: 发布时间:2021-07-17 23:05:31 点击:360

图片

第十届全国(大芬)中青年油画展初评结果

来源:艺委会 发布时间:2021/7/16 19:57:22

复评送件注意事项:

请初评入围作者在7月26日至8月5日期间(8月5日24时作品收件截止)将原作(附身份证复印件,注明退件地址及联系电话)寄到地址:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编:518112,收件人:高吉利,电话:0755-28402456、0755-84732622、18820190657(工作日:9:00-12:00;14:00-18:00)

注:参评作品必须为公布的入围作品,复评作品与初评照片应一致,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

第十届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安瑾琳

众志成城

江西

2

包洋

城市新风貌

江苏

3

卜英杰

朱总在太行山上

辽宁

4

蔡明芸

盛世芳华

辽宁

5

蔡涛

旧工厂

山东

6

曹峰

太行平湖

河南

7

曹昕

俯瞰

天津

8

常贵翔

大铲湾的夏天

广西

9

常月苹

北京

10

陈策

沉思之一

河北

11

陈春恩

工作室日记

福建

12

陈国朋

山城4

天津

13

陈嘉昊

渔歌三首之渔获

浙江

14

陈金森

画者与模特

浙江

15

陈丽勇

意象江南·36

福建

16

陈梦婷

庭院

广西

17

陈明

冬至一

内蒙古

18

陈年林

五一劳动节

广东

19

陈启琳

二进制-模拟创建的自定义之三

重庆

20

陈权

档案--消失的繁华之三

江苏

21

陈淑敏

新工作·新征程

山东

22

陈天翔

残卷·壹

河北

23

陈威龙

爱情曲

广东

24

陈卫国

八步沙计划之六

甘肃

25

陈文楠

时代之光

北京

26

陈熙

看远方的阳台

广东

27

陈新

收获季节

河南

28

陈永胜

七一盛典

四川

29

陈源林

希望

河北

30

陈跃刚

繁忙

广东

31

单留军

欢欣鼓舞

江苏

32

邓典

明月几时有

湖南

33

邓格

印象--红转马

贵州

34

邓家杰

山魂海恋

广东

35

邓俊峰

记忆系列十

湖南

36

邓伟

年轻的艺术家

湖南

37

邓正立

骑手

福建

38

邓子辉

时光荏苒

四川

39

丁平

丝路赞歌

河北

40

丁志青

华灯初上系列二

湖南

41

董朝阳

休闲

河南

42

董浩辉

暖冬

浙江

43

董金龙

一缕阳光——忆繁华

辽宁

44

董文增

收获的季节

山东

45

都日斯木吉

牧马日志

内蒙古

46

杜乐

余晖下的雪山

陕西

47

段凌宇

金城

江苏

48

范明新

新常态

河南

49

范小鹏

春日暖阳--记何香凝先生在南风的日子

山西

50

方经纬

金色的梦

浙江

51

方少军

好事传千军

河南

52

冯峰

秋日私语

安徽

53

冯若男

新绿

河北

54

奉光水

盛典·夬儒节

四川

55

符巨谟

牧场金秋

海南

56

高阿兵

进行中之五

江苏

57

高登甲

家乡的蓝

辽宁

58

高连保

春风春雨花经眼

山东

59

高攀

繁忙的南沙港

上海

60

高尚志

喜上眉梢

甘肃

61

葛鹏臣

盛世蝶变-海港交响曲

河南

62

耿德法

捕·自由

重庆

63

谷禹

使命

吉林

64

关路芬

都市风景线之二

广东

65

关玉林

小城故事

甘肃

66

郭昌镐

第一锅炉房的乐队

山东

67

郭建敏

街头日记

河南

68

郭景森

吉祥湾

江西

69

郭树泽

和风向西之二

甘肃

70

郭永文

筑梦家园之五

北京

71

郝婧

暖春将至(二)

新疆

72

郝龙

守望

广西

73

郝尚珍

乡村闹市

江苏

74

郝雪鹏

因你而美丽

北京

75

何东

天堑变通途·奠基者

重庆

76

何挥毫

浙江

77

何奎

高原·高远

云南

78

何秋娟

博贺记忆·收获

广东

79

何瑞凡

春耕

江苏

80

何万里

解禁·游春

河北

81

何志刚

暖风

浙江

82

和建华

明日解封

河北

83

贺筱琼

那光宛若一只翅膀轻盈的海鸥

广东

84

洪文静

梦回故园

浙江

85

侯吉明  陆珂琦

律动—数字生活

浙江

86

胡小平

暖春

上海

87

胡泳雄

港湾

广东

88

胡瑜雯

预防

福建

89

胡志群

大工程

江苏

90

华文

远河晨辉

江苏

91

黄恋  辛宽

不能忘记的面孔

北京

92

黄木鉴

青春

浙江

93

黄征

格·物

江西

94

纪甲彭

斑驳里院·时光繁华

山东

95

季冠华

雕塑家

河南

96

季蒙蒙

闺蜜

江苏

97

冀晓峰

海上风景系列十二

河北

98

贾利

致富路

河北

99

贾挺宇

岁月静好

天津

100

贾枝桦

古与今·千年儒风数大雅

陕西

101

江蕊

等待

安徽

102

江山

绿水青山之梦里原乡

广东

103

江涛

戌边·在路上

重庆

104

江智聪

假日·9

福建

105

蒋万杰

在路上·时代之歌

湖南

106

蒋远山

盛世家园之五

江苏

107

金颐

大湾村新貌

安徽

108

靳小水

静静的港湾

河南

109

邝晨宇

亭·园NO.8

广西

110

兰静怡

迎向海风

山东

111

雷星明

传承·古法制盐

贵州

112

雷宇佳

赤子之心

山西

113

黎长均

红色儿女


114

李秉军

云起刘家峡

内蒙古

115

李晨希  长培阳

城市的曙光

江西  甘肃

116

李大宇

前行NO.06

黑龙江

117

李付刚

两个世界25

陕西

118

李国军

水岸船说II

浙江

119

李极金

中国速度

湖南

120

李佳佳

延安塔上旌旗飘

内蒙古

121

李建海

绿荫

安徽

122

李建阳

角落之四

河南

123

李凯洲

塔尔寺

河南

124

李明

海事记NO7

广东

125

李明

光明使者

北京

126

李明娇

风雨无阻

广西

127

李全

日日是好日

山东

128

李松霖

长城村记事系列之十

河北

129

李翔

清晨意欣然

河南

130

李晓庆

渔获

河北

131

李晓云  孙厚庆

四月·为你盛装

江苏

132

李瑶瑶

新视界NO.5

浙江

133

李钊

追寻·丝路留彩

甘肃

134

连波

丝路古韵·音台

新疆

135

梁佳卿

唱支山歌给党听

河北

136

梁强

金色家园

山西

137

梁瑞

画室

山东

138

梁伟平

光辉岁月系列之五--东方红

广东

139

梁校桢

起航

广东

140

廖丹青

信念

广东

141

廖华东

脱贫路上,一个不能少

重庆

142

廖剑华

山村小食堂

广东

143

林敢

春申何的似

福建

144

林杉

画室中的情侣

江西

145

林树森

海丝渔村老支书

广东

146

林文焕

如斯

福建

147

林雅婷

与谁唱

福建

148

林应杰

羌塘盛会·和乐

浙江

149

蔺昆

母与子

陕西

150

刘朝晖

南国记忆系列4——广东三潭故里

广东

151

刘成

乡恋

广西

152

刘贯冲

援建之情:深塔中学之四

乌鲁木齐

153

刘红杰

大山深处的阳光

山东

154

刘磊

冠军献给祖国

河北

155

刘磊

蒸汽时代·火车之七

吉林

156

刘李斌

陇原儿女-劳动之火焰

甘肃

157

刘明杰

书会随记三

河南

158

刘生中

爷爷的故事

江西

159

刘涛

鼓楼印象

北京

160

刘甜

冬日NO.20

江苏

161

刘亭君

静谧之地

河南

162

刘文伟

黄昏的收获

广东

163

刘先翻

脱贫之路

重庆

164

刘学浩

博斯腾湖捕鱼节系列之五

山东

165

刘永吉

逝去的风景

天津

166

刘永江

紧急时刻

山西

167

刘哲

草原--家亲

河南

168

龙义敏

屯魂

贵州

169

卢延东

暖阳

陕西

170

卢忠免

铸造辉煌

江苏

171

罗金辉

温暖的早晨

山西

172

罗明虎

大庆精神

贵州

173

罗淑健

写意江南

山东

174

罗文勇

粤港澳大湾区之海港

广东

175

罗心紫

董必武在武汉中学

湖北

176

马爱兵

新港畅想曲

甘肃

177

马陆飞

候场

广东

178

马媛

追忆红色童年

内蒙古

179

孟翠东

共建家园

北京

180

孟庆杰

古道驼铃

广东

181

孟庆胜

丝路商都

河北

182

穆英明

晌午时光

辽宁

183

聂晓清

印染丝路之五

北京

184

牛红岩

弄堂旧事

河南

185

潘石

流行款式

辽宁

186

潘寿亮

春雪

浙江

187

彭洪兵

城市印象之七十八·家园

重庆

188

彭黎明

平常生活

湖南

189

彭权

钢城·未时

四川

190

蒲稀有

流年似水之三

四川

191

岂梦光

杭盖

内蒙古

192

秦飞

本色

山西

193

邱积平

人民的兵系列之·勇往直前

重庆

194

邱琳

暖阳

北京

195

裘俊斌

大劳晨曦

江西

196

任辉

盛夏

安徽

197

任杰

片刻安宁NO.68

北京

198

茹万军

岭上日记

浙江

199

阮敏

倾城时光·5

北京

200

桑晓军

山东

201

沙吾提江·吐尔逊

兽市场

新疆

202

邵华东

茶馆叙事

湖北

203

邵卫国

藏民

山东

204

申雅旎

河北

205

沈澄

带楼梯的房间

河南

206

沈淼

战役时

安徽

207

沈若

血肉长城

辽宁

208

盛楷

城·匆匆忙忙NO.15

海南

209

石夫传

筑梦·新征程

浙江

210

石磊

四月的阳光

河南

211

石头

三月

北京

212

史飞

守护

广东

213

史哲

民心·乡村扶贫日志

辽宁

214

宋延龙

高原.高原

陕西

215

宋懿丹

家园

山东

216

宋子健

冬日港湾

辽宁

217

苏鹤宇

草原曙光

内蒙古

218

苏晓佳

丁香树下

北京

219

隋丽萍

马背上的青春

内蒙古

220

孙彬彬

斑驳的记忆

内蒙古

221

孙俊勇

游园记五

浙江

222

孙钦川

船岛-4

山东

223

孙树仁

星期天

河北

224

孙月民

爸爸的骄傲

北京

225

孙运国

春驻·火神山

山东

226

邰浩然

雪落高原

吉林

227

陶兴琳

户外运动NO.9

湖北

228

田恒刚

生生不息

江苏

229

万弘巍

大集一隅

辽宁

230

王爱俊

渔夫礼赞系列之七

江苏

231

王彬

教室有她系列之一

江西

232

王楚君

结痂--1860

安徽

233

王春生

周末的湿地公园

山东

234

王笃涛

矢志不渝耕沃野

北京

235

王建军

守望幸福

河北

236

王锦涛  张天佐

丽水行——绿谷寻芳

海南

237

王俊岭

丰收的日子

河北

238

王科艳

旧城往事

贵州

239

王立民

新农人

广东

240

王利民

致敬--无名英雄

浙江

241

王龙伟

帕米尔的春

新疆

242

王倩

便民集市

河南

243

王庆丰

国粹黄梅戏韵

安徽

244

王庆贺

老家:孔家弄

河南

245

王瑞德

逝去的风景-门神之三

甘肃

246

王少强

渔歌系列

海南

247

王升旭

光之一

山东

248

王沭锖

惶惶虚空

北京

249

王顺伟

阿娇和她的朋友

黑龙江

250

王伟

晨曲

江苏

251

王文革

金色时代——三线建设的先驱们

四川

252

王文娜

空间·图书馆

山东

253

王协辉

山东

254

王秀利

耕海

山东

255

王绪武

快乐的粉刷匠

山东

256

王一堂

雾失楼台

北京

257

王怡然

城市绿洲——刀锋书店

广西

258

王银飞

和煦的风

浙江

259

王源

小城风情-4

安徽

260

王卓

上弦月

广东

261

危鸣

安得广厦千万间

湖南

262

魏海彬

胡同的日子

河北

263

文宝

苏都罕

内蒙古

264

文鹏

复工在即

四川

265

乌吉斯古楞

内蒙古

266

吴定鎏

乡村里的交响曲

贵州

267

吴良孝

国粹·过江东

福建

268

吴树栋

阿诗玛

河南

269

吴文琴

逐梦新时代

江苏

270

吴志猛

醉江南之水上人家

浙江

271

向红榕

冬捕·忙

黑龙江

272

肖文琳

闽海渔歌

福建

273

谢宝根

时代步伐

江苏

274

谢瑞涛

骤雨

浙江

275

谢振华

白族火把节—暮霭

云南

276

谢志文

丝路余韵

广东

277

辛建伟

江南如画

山东

278

辛宽

前川往事

河南

279

辛志福

甜蜜季节系列之三

甘肃

280

熊江

羌城映月

四川

281

胥宗志

披荆斩棘

四川

282

徐东明

老有所乐--扭秧歌

河北

283

徐光宇

丝路迹象

甘肃

284

徐梦瑶

静物重构

江苏

285

徐淑星

春来喜气绕华堂

新疆

286

徐秀勤  刘洪振

阳光灿烂的日子

江苏

287

许方舟

城市之光

浙江

288

许乃廷

久远的音符之征程—4

江苏

289

薛军

广场舞之二

广东

290

薛勇

七彩乐园

山东

291

闫哲峰

早市

山西

292

严伟琪

涛声依旧

浙江

293

颜碧夏

午后的阳光

广东

294

杨达明

好奇与探索

广东

295

杨丹妮

大国重器

湖南

296

杨东才

曙光中的旷工兄弟

辽宁

297

杨贵

溪云流水系列2

湖南

298

杨化喜

早春

广东

299

杨欢

五泉市场一角

贵州

300

杨加侶

蚝乡的傍晚

广东

301

杨静东

赶集的下午

四川

302

杨俊峰

快乐的兄弟

黑龙江

303

杨丽娜

日暮渔泊盼归航

山西

304

杨林

碗碗香

贵州

305

杨明军  王锋  马预其

盛乐

贵州

306

杨琦

茭白的独白

河北

307

杨荣孙

万安

福建

308

杨硕

影象之二

山东

309

杨文

深圳坐标原点

广东

310

杨雅辉

卓玛的午后

北京

311

杨勇智

故里夕照

广东

312

杨钰甜

远方

江西

313

姚凤

纵横先行

安徽

314

姚谢

辽宁舰出海

山西

315

叶国强

有朋自远方来

广东

316

殷慧敏  刘春亭

冲上云霄

山东安徽

317

尹风江

苗寨民居

山东

318

游清波

蹉跎岁月

广东

319

游祥龙

她系列三

广东

320

于华阳

家风

山东

321

于京生

黄金海岸

辽宁

322

于无声

凝视之二

山东

323

于洋

自行车之六

吉林

324

于长贵

老手艺

辽宁

325

余国升

在人间

江西

326

余军

长物致·十三

江西

327

余尚红

乡村记忆

江苏

328

余盛君

时光里的你

新疆

329

余瑶瑶

风雨同舟

安徽

330

俞瑞华

乡愁记忆之一

江西

331

喻治国

牧牛图

湖南

332

袁明权

运河早晨

浙江

333

岳先平

沂蒙秋晖

山东

334

岳志芳

静物

内蒙古

335

岳忠亮

都市兴奋

黑龙江

336

翟晓云

云岭楷模

云南

337

翟研

遥寄海西头

山东

338

张闯  黄宙

2021瑞金小红军

广东

339

张鼎

新时代——摩托

山东

340

张罡

丰收时间

甘肃

341

张光宏

收获之一

甘肃

342

张光志

远方

浙江

343

张海涛

记忆·红门

河北

344

张卉

鸣笛

吉林

345

张健

疫愈

四川

346

张凯

陪伴

山东

347

张敏

粮·物语

山东

348

张全

雪原圣域之二

山东

349

张绍华

那时的风景20

云南

350

张卫平

小镇时光

江苏

351

张侠

众志成城系列之三

湖南

352

张玉江

帕羊小学的孩子们

北京

353

张郁葱

地涌金莲

江苏

354

招阳娟

劳动者之歌

广东

355

赵佰仁

心随大港

浙江

356

赵勃

周末·广场

陕西

357

赵佳

小夫妻

陕西

358

赵家安

红星闪耀·系列一

湖北

359

赵梦妍

渔获

河北

360

赵巧莉

祥和家乡

河南

361

赵清

早市

河北

362

赵小炎

丰年葵语

山西

363

赵晓楠

唧唧复唧唧

甘肃

364

赵旭波

出海口

河南

365

赵勇

岁月静好

内蒙古

366

赵勇  关桐

同心齐力

四川

367

赵真也

203房备忘录

辽宁

368

郑皓

妈妈你看

福建

369

郑洪强

红色的光芒下·赶巴扎

北京

370

郑尚波

庚子之渡

四川

371

周海清

叨羊-新时代的荣耀

广东

372

周绍举

歌声从远方传来

甘肃

373

周思明

姑苏人家尽枕河

安徽

374

周洋

末班车5春节

四川

375

周游

生日

广东

376

朱栋

东风起·晨曦中的共和国之子

甘肃

377

朱家强

夏日的清晨

河北

378

朱建军

山东

379

朱金柏

渔歌

福建

380

朱磊

金色冰山下的破冰者——雪龙号

广东

381

朱振

城市风云三

安徽

382

卓朝辉

汉唐遗韵--提线木偶戏

福建

383

邹剑

记忆中的风景

江西

384

邹时丰

远去的风景

湖南

385

邹智慧

向海而生之六

山东

386

左程

松林间--6

河南

387

左群冰

开荒致富

广东


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:2019832次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设