联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“千年垂虹、文明松陵”全国硬笔书法大赛少儿组获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2021-07-01 09:49:48 点击:1839

 为进一步落实十九大精神,弘扬中华文化,践行大书法理念,坚定文化自信,建设新时代中国特色社会主义,发挥文化建设在实现中华民族伟大复兴宏伟目标中应承担的重要使命,为建党100周年献礼,苏州吴江松陵街道特举办“千年垂虹、文明松陵”全国硬笔书法大赛。

      本次大赛共计收稿4000余件,投稿作者年龄段分布较广,最大年龄82岁,最小年龄5岁。篆隶楷行草五体兼备。其中少儿组收稿3000余件。内容以赞美垂虹,歌咏松陵为主。

      由孙大权、陈利军、陈清云、孙健、汤力组成的评审团于2021年6月22-23日在江苏省苏州市吴江区举行评选。少儿组经过初评、终评,最终评出特等奖40名,金奖60名,银奖110名,铜奖700名,优秀奖若干名,十佳组织奖、优秀指导老师若干名(因本次大赛投稿普遍水平较高,故经组委会讨论决定增加10名银奖名额和200名铜奖名额)。


图片



☞主办方与评委

图片


图片


评审现场

图片


图片


评审花絮

图片

---评委讨论中---


图片

---汤力评委---


图片

---陈清云评委---


图片

---陈利军评委---


图片

---孙健评委---


图片

---孙大权评委---


垂虹桥介绍

图片

评审结果

特等奖:

(40名)

张浩天桂阳熠林姗
张欣然陈昱嫱石简予
徐梓芮吴悦晨王依芮
陈恺悦魏溪妍周怡岑
朱菲特吴悠炀张雅如
刘俊蒋辰羽赵铭萱
莫雨晨戴伊高子昂
任乐施兰奇朵窦筱沫
吴宇萱林杨杰高明逸
沈略孙云茜江酉作
方晗朵儿吴淑婷吴泓博
方海翔陈彦陶顾妍
杨简宁高欣悦
张洛宁薛安辰


金奖:

(60名)

陈韦妤秋何岸青钮烨熙
邹瑜阳欧阳忻潼周知易
沈思远周潇楠吴子安
李舒羽李瀚涛许涌熙
韩佳轩汪凡钰冯子睿
陈薛灿陈贝乐韩雨歆
吕子钦何艾好张悠然
茅意扬朱欣兰骆韵丞
李俊锋黄鑫雨胡亦琦
董欣妍邵舒乐尹传劢
洪宇杭林洵仪余尚涔
张浩轩翁祥富余睿涵
唐嘉晟陈欣妍谢婉如
徐子涵严佳露王礼勋
李佩瑶褚奕麟章泽月
张子馨倪静茹栗翔
陈波汀虞焮怡颜川豫
陈奕宁林弋博徐沛然
吴睿陈梓佳郑博丹
吴思彤许知菲吴昱翰

【注:李佩瑶(指导老师:夏可),陈欣妍(2012年11月)】


银奖:

(110名)

王妙予陈汶佑陈铭禹
邓雅馨欧阳忻艺林子腾
盛语凌余炜钰卢哲涵
郑诗颖梁渝敏刘泓锦
胡浩翔郑百芮姚雨泽
王诗晟韦文君余玥
刘皓文金玥伶谢思涵
王宇吴烨楷薛富文
戴业伦郭茹烨杨行之
朱雨桐施明欣许博侨
沈尚恩占伊纯戴奕昕
张馨元李默彤史雨阳
闫东灿胡嘉婉琪彭雅晨
林槿欣杨奕萱曾伊萍
黄羽暄唐欣悦李芊瑶
宋舒涵黄雅玲张梓恩
陈文琳欧心怡方嘉慧
邓乐菲黄鹰谢思铭
韩鸣扬李岩王榕霓
马钰塇黄诗雅王乐驰
钱朱辰赖灵聪李泫越
吕欣悦谢子豪韩禹泽
曹忆欢周楚涵刘妙佳
徐景麟钟昊烘梅可欣
袁博文郑凯文胡曾子恒
林子欣肖嘉方蕊
周昊东韦媚晨顾以哲
胡珂张佳乐陆煜宸
郭子奇吴子杨袁悦
徐煜哲葛雨婷李嶷蓉
林子言郭逸凡王晨灏
金卓蓝黄钰琪陈致蒽
张竞元刘奕博吴予悦
孙珞宁沈许航童嘉乐
郝春燕李雅欣张子彦
谢瑾妍周马程李悦桢
陈奕梵蔡铭宇


铜奖:

(700名)

牛文博杨洁刘嘉琪
张欣然周品言马千乔
吴雨曦韩宇翔刘伍博豪
王梓铭吴丹茹邵芷涵
杨子浠盛婉玲刘斌浩
黄胤涵王晨旭孙钰竹
黄泓莎黄子扬王彦杰
孙曼露曹思晗周容丞
唐琦瑞聂兰一伦陈亦冉
顾悦涵陆泽陈晴朗
王思洋王馨茗上官婉清
吴锦桦方乾喆王以诚
徐诗妍姚清然吴湘湘
王嘉辉陈昕怡吴昊哲
安思颖汪子尧韩睿恒
张宇昂黄子墨吴蕙辰
吴登惠汤芷晴商誉萱
赵容德代颖航丁泯竣
李辰序黄煜桐陈品蓁
丁博睿马煜涛王春晓
陈昊硕王君涵赵悦辰
顾子晨林佳蕊许晨曦
李佳桐曾泳涵曾晓芮
李梦琪葛赞冯梓航
田文雯葛菡孙籽盛
刘淋萱陈欣媛李雅涵
李梓菡熊俊灏刘劲霄
吕思琪李苏润叶梓
赵静涵许译兮薛伊依
张峻熙易翰辰程榆颖
樊雨宸王梓茜梁振轩
俞君瑶金易萱李泓槿
钱承昊王子恬李俊彤
张佳康郑嘉涵连想
翁欣兰王子琪王瑞琪
张轩浩戚靖宇陈滨彬
王欣愉马梓墨黄聪聪
顾雨轩王欣怡孙睿
梁芷荧张博宣陈子钰
黄彦豪叶一腾袁雨
陈韵珃周围林雯恩
杨景博杨舒涵张果燃
蒋瑶瑶赖衍錞段奕恒
程梓涵林书瑶荀官洲
叶呈希陈俊涵李雨泽
区晓彤余英祺黄子雅
欧柔君詹卓烨周嘉萱
张惠棋赖雨泽朱芷诺
卢伟塬常梓阳林诗晨
吴祉敖蔡梓淇陈俞臻
梁雨佳徐孛熹高益
梁意晴张子轩舒奕皓
李英睿刘梓楠周以睿
陈灿鸿张金灿卢莹玲
李想尹骏然林语彬
陈逸彤彭明霞王梓馨
邓鸿博梁可欣刘凯欣
邓浩然杨佳慧王芷若
欧芷瑜黄心怡郭思睿
何沅骏高泽皓徐易航
叶文钰朱怡雯覃小时
何芊营胡天纯胡宇翔
梁钊瑜祝灵曦彭婧媗
崔徐佳路余喆龚志涛
陈安儿李辰汐王艺锦
卢梓涵程译哲余宇航
陈昊骐田子涵胡熙雯
丰嘉云孙译辰吴奕涵
孙艺涵李锶辰成天航
魏执中毛天昱龚泽霖
张梓优林骁祺王予昕
许凌赫宋艺涵彭雨旸
张嘉玉陈阳马慧婧
韩佳序宋芷涵李浩
刘乙萱陈嘉渝岑贝儿
石秋瑶俞辰珺黄恋芝
陈紫桐朱梓骁张丽洁
许佳艺王铭烨周琦
李小希朱敏哲姚涵予
周芸娴汤熠珵齐婼茜
夏羽桐葛晋云傅梓钰
张欣怡吕昕萌高文萱
高筱檀李雯雯张译兮
蒋蓉婷刘徐灏吴梓源
杨佳龙郑好刘霁月
戴卓然任启航张汐然
卢子昂霸梓煜殷浩
陈婉茹江婧萱孙晨博
陈佳怡吴熙蔡博恩
陆天明朱天瑜李雪睿
胡程程朱奕冷夏思齐
翁习洋王晶孟星辰
沈钰涵卫一宁陈乐焓
龚文雅陈逸鹏蔡慧岚
杨梓洁於恩伊张楚钰
王启民许昭昀杨文炫
冯诗淇周成峻袁歆然
李熹瑶张景悦周语彤
董瑾顾书涵傅君颖
朱诗涵仲心蕾徐昕宇
陈玘瑶智敏修胡振邦
张凡张轩硕吴杭颖
汤一晰顾子运廖尹翔
白皓轩徐芯语陈彦熙
干梦诗曹恩一朱芷晴
陈璨王择道苏昊磊
吴童韩韵清方子绮
孙智恒朱雨果唐锦桐
朱思思卢炳禛葛鸿博
沙雨馨关佳韵杨文煊
季子俊周弋航萧晓旋
汤铠同周朔同孔诗含
王梦祺高梓雅程俊哲
许百茹罗与非杨淩涵
黄子珊杜伊儿姜依一
冯弛凯李芝莹李春阳
雷其轩黄晴谢志强
刘嫣然黄诗琪毛广睿
马靖淇刘利相许可
李昊天凡佳欣闫赟
郭宇婕申雅彤张艺凝
卢宸煜程明瑞李以辰
王琨胡慧许艺萱
胡润曦邱璐媛金帅
张涵韩骐震倪楠
范瑀仇子鸣袁馨
施佳宏苏钰喆金山腾
尤宇辰常鹤鸣赵凰煜
蔡秀宁郗方泽洪一标
郭亚轲邱浚洺李思览
林锦阳张露予倪熙朗
王雪晴钟雨桐傅宇宸
刘嘉敏唐雨涵黄宇欣
张儒昌陈胤羽敖睿
谢子墨刘芷妍王泽畅
冯子轩黄奕斐林霏开
胡月付施锦张子墨
丁泊渊刘芸辰李一鸣
王韫涵欧阳兆君岳林瑄
翟旭晨许思琪阎欣怡
毛祺沣吴皓轩陈奕钧
熊景行杨蓓思戚可心
罗傲萱朱妙菡徐子涵
谢馨瑶宋梦缘毛嘉凡
王昱霏肖一笑刘书翰
吴军澔徐茹琳侯妍哲
王嘉琪李梵源欧星汝
苏依然边浩瑞冯钰涵
梁雅思宋心远王馨娅
刘晨琦黄小露孙梧桐
陈梓铭孙正信柴阳瑜
胡甲琪刘云乐孙语婷
张妙涵赵子航薛楠芝
金略卢施锦陈雨泽
吴梓淳黄子轩沈桐辉
程思敏陆丹晨宋语铜
凌语璐黄歆茹刘玬
何昕燚曾沐云王奥萱
祝佳昕李依依袁一航
刘子祥梁茜涵褚子轩
温俊辉何依锜朱书瑶
陈维杰韦东卓林鸿铄
汪旭东韦潇羽王柰淳
罗沐宸林俊志王迎迎
文米瑞何梓涵林呈爔
毛金铭李宣泽王艺灵
吴美婷冯玥彤王思烁
陆晋鹏班雪洋黄王恩
魏子易张亦抒谢妍熙
彭可莹赵浠涵王沛渱
何奕彤李晨睿王妍菁
何靖瑶王杨硕王乐祺
何芷凝朱宸王梓熳
吴溢轩夏凡林艾瑾
海特儿缪与陈王柏雯
范晨溪周昱含林诗涵
汤若茗陈姝言王梓媛
黄子萱王枫博王雅可
邓博文马墨涵王思榕
刘司墨吴诗琦陶俊颖
徐碧毛嘉琪刘思宏
欧裕滢张晋苏滑英睿
辜琬融陈紫妍姜雨橙
邓博译刘逸然李奕诺
贾煜堃张辰钰庄欣妍
程锦灿王奕成吕嘉蔓
张胤辉王子琪彭泽宇
刘华庆王浩懿骆俊翰
王梓澄陈欣妍万宸菻
贺垚越苏瑾萱毕艺龄
叶颖洁吴辰萱许子宜
胡启宇王子豫唐炜杰
任宵逸顾天怡陈实
曹犁然林妙心黄旭威
杨宇琼陈思睿谢昊轩
刘祎诺张唯一高明逸
王墨言陈凝泽林子琪
刘宸露沈越婷戴姝玥
黎子然徐奕安盛子孝
俞子衿朱晨辰唐沁言
沈星妤汪逸洋沈嘉轩
劳悦雯郑之栩何心悦
洪宇森吴嘉祺王涵纳
戴嘉怡陈墨岩侯焜耀
施予恩蒋歆彤李嘉宏
李想孙玥馨狄子涵
王茜稀刘乘赫周馨怡
俞蒋晨赵奕博吴沈泽
于栋名李欣若卓钰馨
沈希妍陈玧汐王雨萱
施韶怡张子玉刘家旗
沈杨雲黄培钦权宥涵
来怡辰陈晨孙语彤
刘真秀刘可诺杨雅丹
王博禹陈宇然刘俊豪
窦舒馨陈熙晋亿涵
陈荣杰许文曦褚籽铭
廖欣怡郭婧怡徐米露
郑雨婷陈彦达钱智宸
江心悦郭易轩杨沁颐
金佳颖吴柏霖唐歆玥
吴雨卉李雯昕周舟
顾全大家叶炫童吴胤吉
谢宛彤杨馥瑜周舒冉
吴禹萱戴骏成罗思涵
顾全大局陈宏洋沈千寻
郑壹孙尚予曦窦惟顿
石雯静吴梓萱高子昂
万梓涵胡嘉淇林姗
李梣铭李佳乐窦筱沫
袁梦涵王雨萱李昊泽
陈吴逸婤胡槿栖方月悦
杨舒雯石婧萱
崔宇哲郑扬

【注:黄子萱(指导老师:蒋龙梁),陈欣妍(2014年02月),林诗涵(2010年06月)】


优秀奖:

(若干名,名单略)


十佳组织奖:

亿艺书画院
创意娃娃
兰州百川书画艺术培训中心
砚德堂
颖异书法培训班
艺航书法教育
云墨堂
吴江区爱心小学
宁心居书法培训中心
正心书院


优秀指导老师:

名单略


(注:不同机构重名以指导老师区分,同一机构重名以出生年月区分。以上名单中如有误字的请联系组委会。)


评委签名

图片

孙健、汤力、孙大权、陈清云、陈利军



书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:6583977次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设