联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

“翰墨铸魂”-庆祝中国共产党诞辰100周年全国书法大赛(获奖名单公布)

作者: 来源: 发布时间:2021-04-12 13:07:09 点击:1395

图片

硬笔获奖名单

(排名不分先后顺序)


特等奖:

田泳涛  符式厂  余少波  曹永华  胡晓雨

 

一等奖:

杨江敏  马校生  吴昱姈  王  娟  颜钰文  辉   鹏 

薛丹丹  何晨睿  彭朝辉  杨秀波

 

二等奖:

何   超  钟天凤  王伟杰  韦昌毅  麦相全  骆兴龙

韩  晔  田  青  徐红翔   何东雁   曾德成   陈   烨

黄应鹏  戴小兵  黄明杰

 

三等奖:

余立鹏  黄娜娜  谭继宗  蒋  红  刘贵喻  张  辉

林志河  庄永兴  印  静  李  祥  曾文灿  刘明杰

陈梨娜  蓝青华  梁金梅  李长鲜  施  冉  周春潮

凌宏举  高  杨  张栓栓  黄明华  杨秀兰  赵恒宇

刘  卓  程元武  唐德谋  唐三武  马海莺  张丽娜

 

入展:

廖海龙  黄天朝  范乾龙  杨凤清  文伟军  倪金梧 

张建威  李  燕  王 哉   张  艳   吴  江  魏世强

刘  姣  朱婧涵  罗志明  龙宗信  万昕玮  司  洁

娄方云  苏启谦  蔡绍杰  岑家运  王  柳  陈柳汝

刘心凌  杨建梅  甘天德  李  琳  李  艳  颜煜轩

余林泽  石  涛  李少华  郭明丽  杨  阳  陈  辉

孙  莹  唐  荣  桑果平  潘律桦  祝  梅  杨世永

杨加林  朱慧敏  杨惠英  张  旭  李  娟  王  斌

刘  俊  马恒华  鲍元方  李  杰  赵义军  莫宏镖

方学林  郑  海  李东萍  于海军  周  帅  李冠璋

石培义  吕松霖  廖开华  黄忠善  金心瑶  刘丰瑞

赖晨晨  涂虹霁  侯晋军  卢亦婷  余建华  张洋银

陈  君  黄珊珊  戴  凡  黄伟展  杨  云  潘  敏

马普发  黄智远  王思杨  蔡国雄  颜佩仪  王万鹏

魏晓静  任亚辉  龙莺鑫  杨  波  陈  桐  黄  思

杨天蓝  钟  晖  杨初夏  赵  倩  李杰燕  周  涵

罗进丽  张  锋  黄雪梅  李昌武  龚思友  姚  涛

李留燕  王  常  施  顺  焦红艳  秦垚垒  李世刚

赵茗钰  尹生娅  杨思琪  谭志杰  刘广清  阳华丽

王  英  韦  仙   蒋明刚   李  伟  黄  耀   陈   辉

谢晓斌

 

入选:

杨  琳  谢良英  庞雯曦  甄培义  郑婠婷  武光丽

魏美吉  彭德芳  李晓蕾  周乾坤  张华德  曹璐璐

王润哲  叶  杉  李文群  曾毓晟  梅芮也  丁育林

易恪钢  王  娟  孙丽华  张  舟  郑万明  杨  慧

贾文锋  古仕彬  陈  昊  蒋姣丽  程建兵  宋宝昱

赵光锐  晁  红  程雨欣  陈林云  何明敏  李海强

黄德金  梅  雄  黄晓敏  王国宁  张慧敏  张晓刚

马小伟  姚光桥  曾  丹  何明敏  陈  潇  黄  盛

周  挺  卓之洪  李姬辉  王  芳  陈  琦  胡雪燕

周清滨  夏  维  何奕琳  黄  超  李  春  马兰相

杨  剑  林子鹏  高潮海  任光元  李炳生  冼湛明

占亚雄  张雯琪  高燕飞  王圣亚  李建华  腾海彬

王云云  白正清  梁二敏  严志坚  朱少森  陈晟赟 

张达东  陈亚东  何夕健  邵哲人  赵  虎  刘兰花

潘虹言  孙  翼  牟鹏程  郑秋玲  周颖珮  王春烨

茶智荣  龙心语  韦  静  杨  凯  刘  刚  欧阳纬恒


毛笔获奖名单

(排名不分先后顺序)

特等奖:

杨世通  张   昊

 

一等奖:

蔡光仙  王  鹏  张修北

 

二等奖:

潘至旭  马彦国  魏文春  周建华   张列罡

 龙莺鑫 李小平  杨   颜   何天勇   韩   超

 

三等奖:

张家汶  王宇柯  何  倩  杨  洪  邹良基  徐  锰

焦红艳  尚童瑶  杨章锁  文伟军  张  叙  徐红翔

孙  霞  何文亚  王明瑞

 

入展:

高井玲  王英超  田泳涛  杨超林  戴迎春  曾鹏鹏

廖德宝  李炳生  文建才  邹吾今  张珍珍  王  博

侯晋军  何虹江  宋炜希  李  超   罗秀丰   吴兴党

周小英  刘忠显  李豪东  卓建军  芦建华  王东磊

关晓月  李明钰  程  莉  王海潮  汤健明  李文峰

陈有风

 

 

入选:

王维康  张春德  关连山  康世泉  黄梓林  吴静晓

张  军  海  雁  陈万鑫  王立满  龙德宽   耿丽岩

赵  虎  朱泰宁  张秋王  张亚强  王子潇  程建兵

郭振同  曹新坪  徐成元  桑果平  崔逢珈


 

                          云南省硬笔书法协会

                             2021年4月9日


书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:2019954次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设