联系电话:18566944489

当前位置:首页》获奖名单

第二届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛入选决赛名单揭晓

作者: 来源: 发布时间:2021-01-07 16:02:53 点击:1080

   为学习贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,大力弘扬社会主义核心价值观,进一步弘扬和传承民族优秀传统文化,加快推进东莞文艺“繁星行动”,培养青少年学习书画的浓厚兴趣,不断提高青少年的书画技能和创作水平,发现和培养青少年书画生力军,茶山镇人民政府、东莞市书法家协会、东莞市美术家协会联合举办,茶山镇宣传教育文体旅游办公室、茶山镇文化服务中心、茶山镇文学艺术界联合会承办,东莞市书法家协会茶山分会、东莞市美术家协会茶山分会协办的第二届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛自去年1130日开始征稿,至1220日止,共收到全市青少年作者来稿共1795件,其中书法795件、美术1005件。经组委会邀请专家进行公平、公正的初评和复评,共评出100件优秀作品(书画各半),入选作者参加现场决赛。现场决赛将于20211月10日(星期天)上午10点至11点半在茶山镇南社举行。现将参加决赛选手名单公布如下:


第二届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛入选决赛名单                                             (书法类)

作者

性别

年龄

镇街

指导老师

机构/单位/个人

甲组







1

李  苏

15

石龙镇

黄才划

石龙才划书画廊

2

刘俊僮

15

清溪镇

陶凤元

松月斋

3

黄心仪

16

清溪镇

陶凤元

松月斋

4

黄琪淇

15

南城街道

陈远峰

笔墨少年

5

张晶莹

16

虎门镇

陈  晓

南栅小学

乙组







1

钟声雨

13

石龙镇

黄才划

石龙才划书画廊

2

梁熙贤

13

石龙镇

黄才划

石龙才划书画廊

3

罗元茜

13

南城街道

陈远峰

笔墨少年

4

易思彤

13

南城街道

陈远峰

笔墨少年

5

丁嘉锐

14

南城街道

方锦涛

晴雪书院

6

张舜喆

13

南城街道

方锦涛

晴雪书院

7

陈韵璇

13

虎门镇

陈  晓

南栅小学

8

王嘉盈

13

虎门镇

陈  晓

南栅小学

9

王润康

13

虎门镇

陈  晓

南栅小学

10

郑志桓


虎门镇

廖熙杰

承熙书院

11

戴正顺


虎门镇

廖熙杰

承熙书院

12

张向怡


万江街道



13

尹智津

15

清溪镇

陶凤元

松月斋

14

叶妍希

14

寮步镇

钟思耿

青少年活动中心

15

黄紫涵

13

东城街道



丙组







1

卫铭晴

12

茶山镇

卢志东

有鱼堂

2

陈薏如

10

莞城街道

卢志东

有鱼堂

3

李承轩

10

高埗镇

卢志东

有鱼堂

4

林均豪

10

莞城街道

卢志东

有鱼堂

5

刘子逸

12

虎门镇

廖熙杰

承熙书院

6

张海涛

10

虎门镇

刘金标

九如书院

7

蒋宇萱

10

虎门镇

刘金标

九如书院

8

邹轶臣

11

虎门镇

刘金标

九如书院

9

邹  默

10

南城街道

陈远峰

笔墨少年

10

刘敏嘉

10

南城街道

陈远峰

笔墨少年

11

莫丰溶

12

南城街道

陈远峰

笔墨少年

12

王弈凯

12

南城街道

陈远峰

笔墨少年

13

黎惜柔

 女

12

莞城街道

陈玉娟

乐之堂

14

袁艺文

11

莞城街道

陈玉娟

乐之堂

15

郑宝固

12

莞城街道

陈玉娟

乐之堂

16

祝永福

10

莞城街道

陈玉娟

乐之堂

17

刘若水

11

凤岗镇



18

钟诗琪

11

凤岗镇



19

张梓睿

12

万江街道

张培强

万江街道

20

杜玉婷

12

石龙镇

黄才划

石龙才划书画廊

丁组







1

郭正皓

9

虎门镇

陈  晓

南栅小学

2

黄金怡

9

虎门镇

陈  晓

南栅小学

3

宋明倩

6

虎门镇

陈  晓

南栅小学

4

王语婷

9

虎门镇

陈  晓

南栅小学

5

李紫炜

9

石龙镇

黄才划

石龙才划书画廊

6

陈美嘉

6

长安镇



7

吴钰瑶

8

南城街道

卢志东

有鱼堂

8

梁奕璇

8

中堂镇

卢志东

有鱼堂

9

李新慧

9


李老师


10

苏子睿

8

东坑镇




第二届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛入选决赛名单                                            (美术类)


序号

姓名

性别

题目

镇街

选送单位

指导老师

组别

1

王懿萱

印象花卉(版画)

石排

石排品艺画室

王  勃

2

严曼文

江南春(国画)


东莞市承熙书院

伍贤龙

3

郑伟琛

江南春色(国画)

虎门

虎门日升画廊

鄢国鸿

4

邹思如

溪泉雅苑(国画)

长安

象印艺术中心

邹翠琴

5

周  影

桃花山坞(国画)

黄江

茹桂莲书画工作室

茹桂莲

6

苏雅慧

和谐(国画)

石龙

石龙镇崇文街88号

韩巨培

7

王靖昕

可园春色(国画)

莞城

丹青阁书画培训中心

卢月丹

8

蔡凯恩

红石古镇(版画)

石排

石排品艺画室

王勃

9

张  奕

紫千树(水彩)

石龙

多艺美术教育

谢芸君

10

叶沚璇

不一样的东莞(儿童画)

虎门

学易优七十三变艺术城

唐紫怡

11

刘紫晗

白玉兰(国画)

东城

笔墨少年

朱俊彦

12

包怀宇

家家处在花丛中(国画)

东城

笔墨少年

朱俊彦

13

李慧桐

美好生活(国画)

南城

东坡书画院

王秋夏

14

苏子坤


群英会(国画)

石龙

石龙镇崇文街88号

韩巨培

15

童  芳

和谐家园(国画)

石排

石排品艺画室

陈瑞

16

施正嘉

春山夜月(国画)

长安

象印艺术中心

邹翠琴

17

叶美君

美丽东莞(线描)

茶山

东莞市光正实验学校

李琼枝

18

黄建文

映象(儿童画)

东城

习风堂艺术

何老师

19

万铠洋

东莞(儿童画)

虎门

学易优七十三变艺术城

唐紫怡

20

黄梓晴

古村夜幕(版画)

石排

石排品艺画室

王勃

21

欧嘉怡

中国梦(儿童画)

长安

长安镇实验小学

梁绍银

22

李欣延

东坡诗意图(国画)

长安

长安镇实验小学

梁绍银

23

李心妍

文明东莞(水彩)

东城

习风堂艺术

何老师

24

郑炜诗

世世清白(国画)

虎门

虎门日升画廊

鄢国鸿

25

谭开芯

古村新貌(国画)

虎门

虎门日升画廊

鄢国鸿

26

彭  璐

南山悠然(国画)

茶山

茶山誉华学校

周佩珊

27

蔡家悦

东莞战队(国画)

石龙

石龙镇御龙湾

黄才划

28

周明萱

科技开创新生活(儿童画)

茶山

茶山镇南社新华学校


29

黄  杰

决胜全面小康(儿童画)

茶山

茶山镇南社新华学校


30

郑旭杰

秋日凝翠岭

黄江

茹桂莲书画工作室

茹桂莲

31

张哿旖

最美日落 虎门(水粉)

虎门

学易优七十三变艺术城

卓晓莹

32

潘嘉芸

虎门高铁(儿童画)

长安

长安镇实验小学

梁绍银

33

陈心儿

春暖花开(国画)

虎门

虎门日升画廊

鄢国鸿

34

尹玥童

小丑跳课(国画)

东城

笔墨少年

朱俊彦

35

林钰桥

走!看皮影儿去!(儿童画)

虎门



36

苏子严


东莞腾飞(国画)

石龙

石龙镇崇文街88号

韩巨培

37

詹淼淇

十里荷塘(国画)

东城

笔墨少年

朱俊彦

38

张宝文

幸福家园(国画)

长安

钟兰堂书画室

黄俊胜

39

陈紫馨

梦幻百花洲(油画)

茶山

茶山誉华学校

周佩珊

40

肖美兮

晚香(国画)

东城

笔墨少年

朱俊彦

41

李莉诗

乡村振兴 农业丰收(儿童画)

塘厦

塘厦镇石谭埔旧围23号

黄云清

42

周子纯

京剧脸谱(儿童画)

凤岗

苏剑书画工作室

韦家诚

43

向建晔

水浒传(国画)

东城

笔墨少年

朱俊彦

44

肖  颖

致富靠自己(儿童画)

虎门

虎门镇73变艺术教育地标校区

李老师

45

黎芷溱

向爷爷学习京剧(国画)

石龙

石龙镇龙城国际

黄才划

46

吕依辰

敬老孝当先(儿童画)

东城

习风堂艺术

何老师

47

杨明亮

花(儿童画)

石龙

多艺美术教育

谢芸君

48

张圣依

荷花(国画)

黄江

茹桂莲书画工作室

茹桂莲

49

杨俊熙

美好梦想,幸福生活(儿童画)

茶山

茶山镇新华学校


50

冯  谦

东莞六景(儿童画)

东城

 习风堂艺术

詹伊宁


    请参加现场决赛的100名选手需自备毛笔、画笔、铅笔、墨汁、绘画颜料、毛毡、印章、印泥等用具,可自带宣纸,亦可使用组委会提供的宣纸。     


    [温馨提示]出行和现场比赛期间请佩带口罩,做好安全防护。报到时请各位家长和老师出示健康码、行程码,配合工作人员测量体温,并按组别签到。

    

第二届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛组委会

           2021年1月6日



书画名家网 © 2020 dangdaishuhua.cn
本站点击量:6381031次
关于本网 联系我们
粤ICP备20028477号 工信部备案管理系统
                     技术支持:网站建设